Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Популярность трековых светильников

16:04:2017

На сегодняшний день трековые светильники обрели пиковую популярность для использования в жилых помещениях. Это немного странно, ведь изначально они задумывались как светильники для торговых, промышленных помещений и других мест общественного пользования. Но теперь трековые светильники (или как их ещё называют, - шинопроводные) перебрались в наши дома и стали востребованы благодаря своему множеству преимущества, среди которых можно выделить эффективность, компактность и современный дизайн.


Почему шинные светильники рекомендованы для домашнего использования?

По конструкции светильников можно понять, что их можно устанавливать различными способами - на потолок, стену, мебель, пол или любую другую наклонную поверхность. Это объясняется тем, что их можно вращать на 360 градусов и тем самым направлять испускаемый световой луч в любую сторону. Также стоит отметить, что трековые светильники обеспечивают целенаправленное и концентрированное освещение предметов и поэтому они часть используются дизайнерами для подчеркивания отдельных участков интерьера или для зрительного увеличения или уменьшения пространства. Ко всему прочему, такой вариант освещения будет наиболее удачным для высоких или многоуровневых потолков.

Не стоит забывать, что львиную долю всей популярность трекового освещения заслуживают встроенные светодиоды. При их помощи мы получаем не только концентрированный световой поток, но также и рассеянный.
Если же вы решили установить трековое освещение у себя в квартире, то ещё одним явным плюсом будет существенная экономия электроэнергии такими изделиями. К тому же, вы подчеркнете все преимущества своего интерьера, а также придадите ему особый шарм и неповторимый уют. И как говорилось ранее, вы сможете сделать акцент на важных деталях комнаты: на картинах, статуях, коллекциях и других предметах.


Монтаж трековых светильников

Одним из главных преимущества трековых светильников является их мобильность. На их сборку и вас уйдет не больше 2-3 часов, даже если вы далеко не профессиональный монтажник. Сам адаптер светильника легко встраивается в паз трековой системы и прочно фиксируется при помощи специального рычажка.

Также можно с легкость повесить трековую систему на специальных тросах. Это очень удобно и практично, если у вас установлены натяжных потолки. Ну а если у вас простые потолки, то в таком случае трековые светильники легко устанавливаются непосредственно на них. Фиксация является не только прочной, но и мобильной, поэтому вы всегда сможете их перенести на любое другое удобное место.


Преимущества трековых светильников

Здесь можно выделить несколько явных преимуществ среди других светильников:

  • Потребление электроэнергии ниже более, чем в 10 раз;
  • Прочный корпус, устойчивый к механических воздействиям и падениям с большой высоты;
  • Маленькие размеры, способствующие экономии пространства;
  • Способность бесперебойной работы в условиях низких и высоких температур;
  • Отсутствие тепловыделения;
  • Непотребность в частом обслуживании и ремонте;
  • Максимально длительный срок службы, превышающий 50 тысяч часов;
  • Отсутствие опасных и вредных веществ в составе и легкая утилизация без особых потребностей.


Дизайн трековых светильников

Как правило, все модели шинных светильников имеют сдержанный и современный дизайн. Их универсальный внешний вид хорошо вписывается в любую обстановку и не привлекает на себя внимание. Используя трековые светильники у себя дома, вам не нужно беспокоиться об их дизайне, ведь он не выйдет из моды и будет популярным ещё не одно десятилетие, а само освещение добавит в ваш интерьер лаконичности, неповторимости и изысканности.

В заключении хочется сказать, что несмотря на свою простоту в монтаже и обслуживании, никогда не будет лишним обратиться за помощью по установке к профессионалу и сделать правильный расчет освещения. А если же вы заинтересовались данным способом освещения, то перейдя по этой ссылке, вы сможете выбрать и купить из большого количества моделей понравившийся вам трековый светильник по приятной цене от производителей. Также мы доставим ваш заказ в любую точку Украины и проследим за его безопасностью.
Удачных покупок с ElectroTorg!

 

Обратная связь
Заказатьв 1 клик