Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Новая разработка солнечной пленки, стоимостью $10 за 1м²

17:05:2017

Учеными одного из австралийских университетов была спроектирована и проходит финальные стадии разработки пластиковая пленка, оснащенная солнечными модулями. Примечательна эта технология тем, что стоимость одного квадратного метра пленки составит не более 10$, и благодаря этому становится возможным обеспечить электроэнергией бедные районы или места, подвергшиеся зонам бедствий. Также, за счет цены и своего малого веса, пленка может быть доставлена в самые удаленные точки планеты.

Как утверждают разработчики, толщина пленки сравнима с одной тысячной толщины человеческого волоса, а для создания полноценной солнечной установки потребуется обыкновенная прозрачная пленка, на которую электронными чернилами наносятся все необходимые элементы установки.

Безусловно, такое гениальное изобретение сильно облегчит жизнь многих людей, ведь до этого для добычи электрической энергии в экстремальных ситуациях приходилось пользоваться шумными, тяжелыми и малоэффективными дизельными генераторами, топливо для которых стоит не так дешево.

Обратная связь
Заказатьв 1 клик