Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Домашние стабилизаторы напряжения.

22:02:2018

Не секрет, что использование стабилизаторов тока связано с нестабильностью напряжения в сети. Они помогают защитить электрические приборы от скачков напряжения, тем самым продлевая им срок годности. Данная статья поможет вам выбрать подходящий стабилизатор напряжения для домашнего использования.

Начнем с того, что в любом доме или квартире наличие стабилизатора является обязательным фактором. Для всех электроприборов опасно как снижения напряжения, так и повышение. Современные стабилизаторы довольно просты в использовании и оснащаются специальными индикаторами, с помощью которых можно отслеживать напряжение в сети в настоящее время, а также и другие второстепенные показатели (например, время последнего скачка напряжения).

Если не вдаваться в подробности, то работа стабилизаторов состоит в отключении напряжения при его перепадах (можно выставить интервал, выходя за рамки которого напряжения должно быть отключено). Как только прибор зафиксирует допустимые границы, то вновь осуществляет подачу электричества. Помимо этого, стабилизатор способен не обнулять напряжение, а самостоятельно выравнивать его до допустимого значения.

Классификация стабилизаторов

Стабилизаторы делятся на однофазные и трехфазные. Каждый из них устанавливается в зависимости от типа сети. Если брать во внимание цену, то выгоднее приобрести три однофазных, чем один трехфазный стабилизатор. К тому же, размер и вес трехфазных намного превышает однофазный.
Также стабилизаторы делятся по диапазону напряжения. Для определения скачков напряжения можно воспользоваться цифровым индикатором или мультиметром. Для пользования в домашних условиях вполне сгодится прибор с диапазоном 120-270 В.

     
Стоит обратить внимание и на мощность стабилизатора. Определить необходимую мощность довольно просто: необходимо сложить мощность всех электроприборов в доме и добавить ещё 20%. Это делается для тех случаев, когда при перезапуске приборов многие из них потребляют больше мощности, чем при регулярной работе.
В случае, когда стабилизатор обесточил вашу систему и необходимо вновь её запустить, рекомендуется отсоединить от сети приборы с большим потреблением энергии (холодильник, плита, стиральная машина и т.д.). Это делается для перестраховки и безопасности стабилизатора, ведь если суммарная мощность приборов превысит мощность стабилизатора, то от попросту сгорит.

Цена на домашний стабилизатор напряжения указана на сайте. Приятных покупок с ElectroTorg!

Обратная связь
Заказатьв 1 клик