Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Ключевые моменты при выборе теплого пола

06:12:2018

   Мы заботимся о Вас, поэтому постоянно расширяем свой ассортимент качественным и надежным оборудованием. Спешим поделиться с вами приятной новостью! В интернет-магазине ElectroTorg появился новый раздел - “Теплый пол”. Ведь безопасное, теплое и уютное жилье - это залог вашего комфорта, благополучия и главное - здоровья.

Вы сможете приобрести все самое необходимое для обустройства электроотопления:

 

 Чаще всего дополнительное отопление устанавливается в спальнях и детских комнатах, а также в помещениях с “холодным” покрытием, к примеру кафель или керамогранит. От вида напольного покрытия и типа помещения зависит и выбираемая основа для электрического теплого пола.

В сухих помещениях, таких как спальня, гостинная или детская, в качестве покрытия чаще всего используют ламинат, линолеум или ковролин. Для утепления такого пола применяется ИК пленка. Инфракрасную пленку также используют для организации мобильного теплого пола, который может питаться от розетки. Такой мобильный теплый пол представляет собой коврик. Его можно подстелить под ковер или даже на диван.  Также ИК-пленкой дополнительно утепляют стены и потолок.

   Если Вы решили утеплить помещения с повышенной влажностью, например, кухню или ванну, то целесообразнее использовать термоматы или нагревательные кабели. Такая основа отлично подходит чтобы оборудовать электрический пол под плитку.

 

 

          Также немаловажным элементом всей системы являются датчики температур и терморегуляторы для теплого пола. От их качества и надежности зависит экономичность всей системы, а также электробезопасность. На это стоит обратить особое внимание.

         Система отопления “Теплый пол” имеет множество плюсов. Мы не будем акцентировать на них внимание, так как если Вы решили устанавливать электрический теплый пол, то наверняка знаете как о плюсах, так и о минусах этой системы.

         Мы подскажем как обойти все минусы этой системы и избежать значительных затрат в дальнейшем.

  1. Для вашей безопасности обязательно подключать теплые полы через УЗО – так Вы защитите себя и своих близких от возможного поражения током, рекомендуется использовать УЗО номиналом 10 мА либо 30 мА.
  2. Экономически невыгоден обогрев больших площадей (более 100 м2). Если Вы только закладываете теплые полы в большой дом, то вам лучше использовать водяную систему отопления.
  3. Экономичнее устанавливать нагревательные элементы так, чтобы они не стояли под вашей мебелью.
  4. Не экономьте на терморегуляторах. Программируемые терморегуляторы, хотя и стоят дороже, но помогут вам сэкономить на электричестве в дальнейшем. Особенно в тандеме с многотарифным электросчетчиком – прогревать полы в ночное время, когда цена за электричество минимальна.
  5. Такой вид отопления в разы увеличивает нагрузку на электросети. Поэтому заранее позаботьтесь об усилении вашей электросети, подобрать необходимый кабель можно также у нас на сайте в категории Кабели и провода.
  6. Не экономьте при выборе системы отопления. Даже если Вам что-то кажется незначительным элементом, это может сказаться на всей системе или ее экономичности. Доверяйте работу квалифицированным специалистам, а так же проверенным поставщикам.

          Наши менеджеры помогут Вам выбрать качественное оборудование для теплого пола, а также проконсультируют по всем интересующим Вас вопросам.

 С уважением, команда компании ElectroTorg

Обратная связь
Заказатьв 1 клик