Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Чем светодиодные лампы лучше остальных

17:07:2019

Мысли о замене привычных нам лампочек накаливания на светодиодную продукцию все чаще посещают потребителей. Многие из нас наслышаны о её преимуществах, экономичности и высокой эффективности, поэтому ее популярность не заставляет себя ждать. Так как говорят, для этого есть свои предпосылки. Давайте в этой статье рассмотрим наиболее популярные вопросы о таких лампах как светодиодные.

  1. Насколько светодиодные лампы безопасны для употребления? Все современные светодиодные изделия обладают прочной конструкцией. Как правило, цокольная и радиаторная часть корпуса выполняется из алюминия, сама колба – из ударопрочного пластика. Исходя из этого, если Вы случайно уроните лампу – ничего страшного не будет. Еще один не мало важный фактор – в их составе нет вредных веществ (паров газов как в люминесцентных).
  2. Какая продолжительность их срока службы светодиодных ламп? Большинство производителей заявляют размер такого параметра до 50 тыс. часов непрерывного действия и предоставляют гарантийный период до 3 лет. Если говорит по-честному, то вряд ли кто-то делал проверку таких данных, хоть и гарантия 3 года – это так мало.
  3. Не вреден ли свет светодиодов для зрения? Чтобы дать развернутый ответ на такой вопрос, необходимо выполнить следующий эксперимент – снять на видео излучаемый световой поток лампочки. Например, при высоких показателях пульсации глаза будут сильно уставать. Помимо этого, спектр света для удобства использования должен быть по максимум приближен к привычному естественному, коэффициент пульсации меньше 5% и Вашим глазам ничего не будет угрожать.
  4. Оправдана ли замена ламп накаливания на светодиодные? Уже доказано и многократно проверено о том, что потребление электрической энергии в сравнении с накалом примерно менее в 8-10 раз. Естественно это выгодно несмотря на первоначальные вложения денежных средств. Проверьте.
Обратная связь
Заказатьв 1 клик