Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Советы по организации садово-паркового освещения

15:04:2016

Системы освещения главным образом применяются для обеспечения безопасности здоровью человека в темное время суток. Но сейчас очень актуальный вопрос правильного выбора источников света для того, чтобы подчеркнуть ландшафтный дизайн парковых зон, а также выделить отдельные кустарники, деревья или же фонтаны в садах. Грамотно подобранное освещение сможет создать неповторимый уют, приятную атмосферу и позволит хорошо ориентироваться в пространстве. Необходимо учитывать, что отдельные участки выполняют разные задачи, поэтому необходимо правильно выставлять акценты.

Светильники на средней высоты опорах преимущественно применяют вдоль дорожек, гирлянды используют в зонах отдыха или в местах установки аттракционов. Сейчас большой популярности набирают такие элементы декора, как фонтаны и бассейны. Такие объекты чаще всего освещаются изнутри и выигрышно подчеркивают потоки падающей воды. В этом случае необходимо строго придерживаться требованиям безопасности при проведении монтажных и наладочных работ. Деревья и кустарники подчеркиваются с помощью встроенных в землю светильников, которые эффектно рассеивают свет через растительность. Высокие фонари создают общий вид и подчеркивают красоту всего парка или сада.

Существует огромный выбор фонарей различной формы, мощности и дизайна, которые помогут воплотить даже самые смелые идеи по организации общей панорамы. Создавайте индивидуальную, яркую и безопасную обстановку Вашей территории с разнообразием качественных источников света.

Обратная связь
Заказатьв 1 клик