Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Стабилизаторы напряжения: в питании главное стабильность. Плюсы и минусы

15:09:2015

Какое должно быть напряжением в наших розетках? 220В не так ли это? Согласно данным о параметрах качества электрической энергии ГОСТа 13109-97 допускается отклонения от номинальных значений:

220В+-5% --нормально допустимое значение.

Перепады напряжения существуют давно, однако в последнее время наблюдается тенденция более острого ощущения актуальности данной проблемы для нашей страны. Это прежде всего связанно с увеличением численности потребления электроэнергии. Иными словами, практически по всей Украине рост энергопотребления значительно опережает темпы развития энергосистемы. В такой обстановке сейчас на рынке появилась немалое количество стабилизаторов напряжения различного производства, ценовой политики, мощности и качества. При их подборе важно учитывать следующие моменты: первым и наиболее важным считается, то Вам необходимо определиться с выбором модели, которая больше всего подойдет для Ваших решений. Ведь современные изделия делятся на три типа: релейные, сервоприводные и симисторные. Давайте вкратце рассмотрим основные плюсы и минусы.

Сервоприводные имеют плавную стабилизацию, но низкую скорость реакции (достигается одной или двух секунд) и точность выходного напряжения. Симисторные в свою очередь более точные, бесшумные, быстрые и долговечные, но вот ценовая политика дороже. А вот релейные относятся к самым быстрым и приемлемым вариантам в плане цены. Они обладают отличной скоростью реакции в момент возникновения изменения

электротока. Единственный минус заключается в том, что у них механический износ и проблема с уровнем точности стабилизации. Естественно, при таком небольшом обзоре не удастся осветить все аспекты, поэтому при малейших сомнениях желательно обратиться за компетентной консультацией.

Обратная связь
Заказатьв 1 клик