Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Светильники для высоких пролетов - особый вид промышленного освещения

20:12:2016


Любое производственное или общественное предприятие нуждается в стабильном и качественном освещении всей площади. Это могут быть бассейны, склады, заводы, цеха, торговые центры, выставочные залы и т.д. Этот список можно ещё долго продолжать, так как их бессчетное количество.

В первую очередь, в качественном и приятном освещении нуждаются все клиенты и сотрудники предприятия. И если клиенту, который проведет некоторое время в здании, плохое освещение лишь доставит некоторые кратковременные неудобства, то для сотрудника это станет большой проблемой, так как он находится на рабочем месте весь день и плохое освещение приведет к проблемам со зрением и снижению производительности. Это ни для кого не секрет.
Учёными давно доказано, что качество и количество выполняемой работы намного выше, если человек работает при естественном освещении. Проще говоря, если он работает на открытом воздухе или в помещении с большими окнами. Но что же делать, если приходится работать в ночное время суток или в помещении, где вообще отсутствуют окна или недопустимо попадание солнечных лучей? Ответ только один: обеспечить предприятие качественными светильниками.

Примером может быть обычный круглосуточный супермаркет, который встречается в любом городе. В нем освещение работает круглосуточно и клиент, в независимости от того, какое сейчас время суток, в спокойствии бродит и выбирает себе товар. А если же освещение некачественное, то вы могли заметить, как появляется ощущение сдавленности и тесноты даже в просторном зале. Уже не возникает желания долго бродить и выбирать продукты. Хочется просто зайти, взять нужную вещь и поскорее выйти на улицу.
Из всего этого следует только 1 вывод: для успешной работы предприятия, даже с экономической точки зрения, жизненного необходимы качественные светильники.


Выбор светильников

Естественно, для больших торговых залов мы не можем использовать те светильники, которые мы устанавливаем у себя дома. Они попросту не смогут осветить всю площадь помещения Для этих целей принято использовать светильники для высоких пролётов с высоким уровнем защиты и хорошей производительностью. Обычно они закрепляются на высоте от 5 до 15 метров с помощью различных крюков под самым потолком, но на достаточной высоте, чтобы освещать заданную площадь.
Светильники для высоких пролетов обычно комплектуются ртутными, натриевыми, металлогенными или люминесцентными лампами, которые вы можете найти на нашем сайте в большом ассортименте.

Но покупая светильник, не стоит обращать внимание только лишь на внешний вид. Конечно же, стоит позаботиться о том, как он будет смотреться в помещении, не зацикливать на себе внимание, или же наоборот, стать дополнительным украшением. Пе первую очередь, учитывайте важные характеристики: мощность, экономичность, удароустойчивость или устойчивость к определенным погодным условиям. Например, в бассейнах обязательно должны быть установлены светильники с повышенной влагозащищенностью. А для различных цехов или заводов, занимающимися выпуском лакокрасочных смесей или газовых устрйоств, должны устанавливаться светильники с высокой взрывоустойчивостью. Всестепени защиты, начиная от IP20 и заканчивая IP23, гравируются на корпусе светильника или на упаковке.

Существуют светодиодные светильники для высоких пролетов. Они очень экономичнмы и хорошо сохраняют электроэнергию С ними вы сможете существенно сэкономить на оплате счетов за электричество. Они легкие, делаются из алюминиевого сплава, обладают хорошим отражательным эффектом и дают ровный световой поток. Безопасными эти светильники являются благодаря отсутствию веществ, содержащих ртуть и тяжелые металлы. Корпус у них неразборной, к механическим повреждениям они весьма устойчивы и спокойно переносят вибрацию. В отличии от обычных светодиодных светильников, светодиодные светильники, предназначенные для высоких пролетов, могут включаться мгновенно, сразу создавая равномерное, яркое освещение. И работают при этом совершенно бесшумно.

Подытоживая данную статью, мы хотим добавить, что аксессуаров, вы можете приобрести на нашем сайте и сами светильники по актуальным и, самое главное, незавышенным на сегодняшний день, ценам.
Всегда рады будем вашим заказам!




Обратная связь
Заказатьв 1 клик