Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Уличная проводка по всем правилам

16:01:2018

Как ни странно, но уличную проводку используют не только для подведения электричества к помещению. Логично предположить, что с помощью уличной проводки также можно осуществить подключения наружных приборов, таких как фонари, камеры видеонаблюдения и т.д. Так же, как и внутренняя проводка, наружная должна быть выполнена по всем присущим ей правилам и рекомендациям, которые позволят ей безопасно и правильно функционировать в течении срока эксплуатации. Давайте же рассмотрим их более детально.

В первую очередь стоит отметить, что уличная проводка начинается с обозначения места, где должен будет прокладываться кабель. Этот момент крайне важно соблюсти, так как проложенный под землей кабель может быть легко разрублен лопатой. Правильным решением будет прокладка кабеля под садовыми тропинками (а ещё лучше, если тропинка покрыта плиткой).

Теперь обратим внимание на расключение уличной проводки. Будет правильно, если от основного щита выделить специальный отвод, который будет идти к коробу, расположенному снаружи дома или рядом с основным щитом. Такой вариант подойдет при трехфазном подключении электричества на улице, ведь лучше всего, когда устройства, требующие трехфазного питания, имеют отдельные автоматы и УЗО. Кроме того, это очень удобно: не заходя в дом, можно включать и отключать определенные группы, если понадобится сделать ремонт.

Поговорим о розетках. Здесь необходимо учесть главное правило: все розетки должны иметь, как минимум, защитную крышку, а ещё лучше - быть пыле- и влагозащищенными. Если же у вас на участке установлена розетка без каких-либо защитных элементов, то прямо сейчас необходимо надеть на неё резиновый или пластиковый защитный колпак.

Станки подключают при помощи силовых штепсельных разъемов или коробок с шинами внутри со степенью защиты не меньше IP 54. То же самое относится и к выключателям. Лучше всего, когда электрические точки располагают под навесом или внутри уличных построек.

Щиток на улице должен быть металлическим, герметичным и закрываться на замок. Автоматы защиты недешевые и чувствительны к влажности.

Даже при наличии воздушных линий электропередач в садовых кооперативах возникают перебои с электроэнергией, поэтому передвижные электростанции пользуются спросом среди дачников.

Обратная связь
Заказатьв 1 клик