Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Виды стабилизаторов напряжения

12:04:2016

Согласитесь, все встречались с проблемой перепада напряжения в сети. Для устранения такой распространенной ситуации существуют стабилизаторыэто современный устройства, которые поддерживают устойчивое напряжение во время питания оборудования в бытовом и производственном секторе. Когда происходит скачок тока, прибор автоматически размыкает цепь, предотвращая перепад напряжения. Существует четыре вида оборудования, которые отличаются принципом своей работы:
Электронныеобладают очень быстрой реакцией механизма, мгновенно переключают обмотки встроенного трансформатора. В свою очередь различают полупроводниковые и релейные. Первые практически бесшумны в работе, второй тип чаще используют для установки с дорогостоящим оборудованием. Чаще всего представленный вид аппарата применяют в бытовой или промышленной сфере.
Электромеханические работают по принципу перемещения ползунка микропроцессором по трансформатору. Устройство имеет плавную регулировку напряжения, скорость срабатывания составляет 5-7 миллисекунд. Для увеличения скорости их реакции могут дополнительно устанавливаться прерыватели, которые способны прекратить подачу электроэнергии на некоторое время.
Ферромагнитныеработают с помощью катушки с электромагнитным сердечником, которая тормозит высокое выходное напряжение. Применяется для частных потребностей, чтобы защитить электроприборы. К тому же они обладаю доступной ценой.
Компенсационныефункционируют по принципу автоматического регулирования, где сопротивление управляется внешним сигналом, который получается после сравнения выходного и опорного напряжения.
Главное при выборе стабилизатора обращать внимание на большой запас его мощности. Рекомендуем рассчитать Вам сумму мощностей оборудования, которое Вы планируете к нему подключить и прибавить еще 20% для запаса. Выбирайте качественный и сертифицированный товар для организации безопасности сети электроснабжения.

Обратная связь
Заказатьв 1 клик