Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Выбираем розетку для дома

08:04:2016

На сегодняшний день существует огромный выбор электрических розеток. Как же сделать правильный выбор и не запутаться в их разнообразии? Грамотно подобранная штепсельная розетка поможет избежать возникновения таких неприятных ситуаций, как возгорание электропроводки, исключит возможность удара электротоком, обеспечит безопасный контакт с детьми. Давайте рассмотрим несколько видов этих аксессуаров для Вашего дома.

Внутренняя розетка применяется главным образом при работе со скрытой проводкой, имеет компактные размеры, внешне выглядит очень аккуратно, так как габаритная часть ее монтируется в стену.

Наружную, чаще всего используют, когда происходит разводка линий открытым способом. Существует большой выбор цветов и дизайнов такого вида изделия.

В наше время самым популярным выбором является розетка с заземлением, подключается она в квартирах и домах, где проводка выполнена тремя проводами.

Также не менее популярной есть розетка с защитными шторками. Она просто незаменима для семей, у кого есть маленькие дети. Входные отверстия у такого вида прибора открываются только при вводе вилки.

Если идет речь о частом включении различного электрооборудования к сети электропитания лучшим выбором станет штепсельная розетка с выталкивателем вилки. Особенностью конструкции является наличие специальной клавиши, которая помогает быстро достать вилку.

Главное при выборе электрической розетки обращать внимание на тип электропроводки, рабочие номинальные значения тока и напряжения, наличие заземляющего контура и предполагаемое место установки аксессуара. Подбирайте для себя только качественную продукцию и заботьтесь о Вашей безопасности.

Обратная связь
Заказатьв 1 клик