Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Американский концерн General Electric из-за санкций США в 2018 году прекратит поставки энергетического оборудования в Иран

06:06:2018

Американский концерн General Electric Company (GE) собирается до конца 2018  года прекратить поставки своего энергетического оборудования в Иран из-за связи с санкциями США против этой страны, сообщает издание The Wall Street Journal.

"General Electric планирует к концу этого года прекратить продажи нефтегазового оборудования в Иране", — сообщил источник газете. По его словам, General Electric  Power, подразделение компании по производству электроэнергии, уже закрыло свой офис в Тегеране.

Кроме того, по данным собеседников издания, подконтрольная GE нефтесервисная компания Baker Hughes запретила иранским клиентам заключать сделки на поставки после 4 ноября 2018  года — даты, когда в полной мере вступят в силу санкции со стороны США.

В Иране дочерние компании GE готовили заявки общей суммой до 150 миллионов долларов на участие в аукционе на поставку трубопроводов, компрессоров и подводного оборудования, а так же вели переговоры с иранской компанией на производство энергетического оборудования, сообщил источник.

"Деятельность GE в Иране ограничена в соответствии с постановлениями правительства и политикой США. Мы будем адаптировать нашу деятельность в Иране по мере необходимости, чтобы соответствовать последним изменениям в законодательстве США", —рассказал газете представитель компании General Electric.

Президент США Дональд Трамп 8 мая объявил, что Вашингтон выходит из соглашения с Ираном по ядерной программе, достигнутого "шестеркой" международных посредников (Россия, США, Британия, Китай, Франция, Германия) в 2015 году. Трамп также заявил о восстановлении всех санкций, в том числе и вторичных (в отношении других стран, ведущих бизнес с Ираном), действие которых было приостановлено в результате достигнутой сделки.

 

Обратная связь
Заказатьв 1 клик