Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

AS7211 датчик дневного освещения интегрированный со схемами преобразования и интерфейса от ams AG

22:08:2016

Миниатюрный чип из линейки Smart Lighting Management, ориентированный на Интернет вещей и подобные технологии, открывает новые возможности разработчикам «умных светильников».

Микросхема AS7211 через схему автоматического регулирования с обратной связью управляет яркостью светодиодных или флюоресцентных ламп установленным механическим диммером 0-10 В, аналоговым сигналом 0-10 В в стандарте балластов или ШИМ интерфейсом прямого доступа. Конструктивно AS7211 состоит из датчика окружающего света с нано-оптическим фильтром, интегральной схемы смешанных сигналов, а также интерфейса UART и выводами ввода-вывода цифровых и аналоговых сигналов.

Датчик AS7211, совместимый со стандартными диммерами, балластами и системами контроля света в помещении, предназначен для правильного управления освещенностью в люкс параметре, что позволяет значительно повысить энергоэффективность и одновременно сократить количество компонентов в схеме управления. Встроенный генератор ШИМ обеспечивает точное диммирование на уровне 1%.

Сетевая архитектура AS7211 имеет предустановленные команды управления светом Smart Lighting Command Set, поддерживающие соединения через Bluetooth 4.x (BLE), ZigBee, WiFi, Ethernet/PoE и другие сети. Кроме того, I2C расширение датчиков позволяет создавать световые хосты на базе сенсорных мостов.

Чип AS7211 поставляется в 20-контактных корпусах WLCSP габаритами 2,3x2,5 мм и LGA размерами 4,4x4,5 мм. Область применения: стандартные светильники, подвесные светопанели, колокольные светильники, головные фары и задние фонари для автомобилей.

 

В линейке Smart Lighting Management также представлен аналогичный по светотехническим свойствам датчик AS7210, однако рассчитанный на работу в автономном режиме и снабженный декодером инфракрасного IR управляющего канала. Также предлагаются автономные и сетевые датчики с трехцветными и фотопическими датчиками дневного света.

Источник: Компания «Галант Электроникс»

Обратная связь
Заказатьв 1 клик