Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Компания Boeing планирует усовершенствовать технологию 3D-печати

16:03:2016

Всем нам известно, что уже вовсю по всему миру используются 3D-принтеры, которые способны воссоздать любой интересующий нас объект буквально из ничего. А наблюдение за работой такого устройства похоже на волшебство. Тонкая нить пластика, подающаяся в печатающую головку медленно превращается в объект различной формы, который может выдумать человеческий мозг.
Но всё же, как и любое другое устройства, 3D-принтер имеет свои недостатки, главным из которых является обязательное условие закрепление печатаемой детали на некой поверхности. И хоть устройство и носит название "3D", оно печатает деталь в двух измерениях, перемещаясь к третьему измерению только при печати третьего слоя.
Тем не менее, ученые уже запатентовали технологию, в которой печатаемый объект будет "левитировать" в воздухе при помощи некой уловки (магнит, ультразвук и пр.).
В описании метода указано, что заготовка будет зависать в воздухе, а печатающие головки принтера просто будут добавлять к ней новый материал. Эта технология позволит поворачивать и удерживать деталь под любым углом, в результате чего можно будет получить невообразимые изделия различным форм, с которыми обыкновенный трехмерный принтер не справится.

 

Обратная связь
Заказатьв 1 клик