Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Legrand представила свои разработки в области искусственного интеллекта на выставке CES 2018

09:02:2018

На прошедшей в январе выставке потребительской электроники CES 2018 (если быть более точным, то Consumer Electronics Show, которая проходила с 9 по 12 января в Лас-Вегасе) всеми нам уже известная компания Legrand поделилась своим мнением о технологиях искусственного интеллекта (AI). В последнее время Legrand всё чаще углубляется в эту область и нередко внедряет технологию искусственного интеллекта в свою продукцию, а также совмещает их с партнерскими платформами (Apple Siri, Microsoft Cortana, Amazon Alexa и др.).

Повышенное внимание разработчиков Legrand уделяется разработкам искусственного интеллекта в области домашней автоматизации. Как отметил Жаль Шнепп (председатель и главный исполнительный директор Legrand), в сфере разработок компании искусственный интеллект должен непосредственно взаимодействовать с окружающей нас средой и, соответственно, удовлетворять следующим требованиям:
- предсказывать события наперед;
- анализировать действия пользователей и делать соответствующие выводы;
- напрямую взаимодействовать с пользователями, в том числе и вести диалог;
- уметь распознавать и отличать окружающие объекты;

Соответствие этим фундаментальным основам позволяет AI делать здание, в котором он применен, очень умным, чтобы не было проблем с адаптацией с его жителями и их привычками.

Повышенное внимание Legrand уделил технологиям голосового управления, ведь в современном мире масштаб их применения растет с каждым днём. Согласно статистике Voice Report, в 2016 году количество проданных голосовых помощников достигало отметки в 6,5 млн, а уже в следующем году превышало отметку в 24 млн. Если верить прогнозам, то уже к 2020 году доля голосовых команд составит 50% в системе управления автоматизированными зданиями.

Сотрудничая с американским стартапом Ivani, Legrand успешно внедряет систему "присутствия в сети". Что это значит? Например, в обычные лампочки внедряется технология, которая позволяет не только включать свет, когда кто-то заходит в помещение, но также и изменять яркость света в зависимости от количества людей в помещении, их характера действий и т.д. Это помогает более экономно и эффективно управлять освещением. Стоит отметить, что делается это без использования мобильных телефонов и других маячков.

Обратная связь
Заказатьв 1 клик