Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Новый химический элемент с уникальными магнитными свойствами

19:06:2018

 

Ученые из университета Миннесоты, путем экспериментальных проб, открыли новый химический элемент - рутений (Ru), обладающий уникальными магнитными свойствами. До этого момента были известны 3 элемента с подобными свойствами:
 - Железо (Fe);
 - Кобальт (Ko);
 - Никель (Ni).

Также можно считать похожим элементом и гадолиний (Gd), но он теряет свои магнитным свойства при температуре, свыше 8 градусов по Цельсию.
Появление нового элемента приведет к разработке новых электронных и электромеханических устройств, таких как датчики, устройства обработки и хранения информации, счетчики и т.д. Рутений примечателен тем, что повышенной стойкостью к окислению, а также химически инертен. Но более важно его термическая стабильность, благодаря которой возможна разработка электромеханических устройств следующего поколения.

Помимо традиционного применения, рутений может сыграть важную роль в дальнейшем развитии новейших направлений, таких как спинтроника. Это объясняется тем, что технологии выращивания тонких пленок и создания наноструктур уже дошли до того уровня, который позволяет производить материалы, имеющие уникальные свойства, которыми не обладают эти же материалы естественного происхождения.

Обратная связь
Заказатьв 1 клик