Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Необычные источники электроэнергии

25:09:2015

 

На сегодня все больше неуклонно активному и широкому пользованию поддают альтернативные источники электроэнергии. Ведь человечество прекрасно дает себе отчет, что такие ископаемые как нефть, газ не безграничны, а атомная энергетика не особо безопасный источник даже при ее стремительном развитии, уголь оказывает неблагоприятное влияние на экологию и считается невозобновляемым ресурсом природы. Все большее число служителей науки активно занимается разработками в направлении повышения эффективности и уменьшение себе стоимости добычи энергии из альтернативных источников. Термальными ЭС, ветровыми, солнечными на сегодняшний день сложно уже удивиться. Но помимо этого, вокруг нас еще есть немало неизученных перспектив. Вот несколько необычных ресурсов экологической чистой электроэнергии.

1. Пьезоэлектричество, которое производиться определенными материалами как ответ на механическое влияние. Для этого необходимо создать специальную тротуарную укладку в места концентрации людейи вот бесплатный источник. При всем этом носит это в большей степени миниатюрные масштабы, а не промышленные. Хотя однако, исследователи не исключают, что применение кинетической энергии от движения любого человека тотально перспективный процесс.

2. Потенциал тепловой энергии водных просторов океанов. Еще из курса географии в школе мы знаем, что водные ресурсы занимают большую часто нашей планеты. Выработка электричества возможна в результате разницы температурных показателей между поверхностными теплыми и холодными течениями вод.

3. Испарение воды. Присмотревшись к растениям, современные исследователи разработали свою систему, работа которой заключается благодаря разнице электрических свойств воды и воздуха, пузырьки которого закачиваются в середину листьев. За счет чего имеет место генерирование электротока.

4. Осмос. Добавляя соленную воду в пресную стартует процесс, называющийся обратный электродиализ, благодаря этому и совершается получение электричества.

5. Употребление гелия-3, который является не радиоактивным изотопом и характеризуется немалым потенциалом генерации электричества в результате термоядерного синтеза. Его в излишке есть заложения на Луне. Такое направление достаточно перспективно, на сегодня уже существует парочка проектных решений, осуществление которых будет запущено уже в скором будущем.

6. Вихревые электростанции. Помещенный элемент в водоворот совершает ход вниз или вверх, либо по горизонтальной плоскости. При этом создается механическая энергия, которую легко можно преобразовать в электрическую.

Обратная связь
Заказатьв 1 клик