Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Самый большой ветрогенератор в мире от компании General Electric

09:03:2018

Компания General Electric недавно представила миру свой уникальный ветрогенератор, способный вырабатывать на 45% больше энергии, чем любой другой существующий в мире на данный момент. Ветрогенератор получил название Haliade-X. Его турбина достигает высоты 260 метров и способна выработать 12 МВт энергии с КПД более 63%. Примечательно, что за год турбина сможет произвести 67 ГВт-ч, что необходимо для обеспечение энергией 16000 европейских домов.

Длина каждой лопасти турбины достигает 107м, а диаметр ротора равен 220м. Производила такие громадные лопасти компания LM Wind Power, которую компания General Electric выкупила в 2016 году, а также у которой имеются производственные мощности по всему миру.

Несомненно, главным преимуществом такой турбины является её высокий коэффициент полезного действия и коэффициент использования.
В дальнейшем компания General Electric планирует инвестировать более $400 млн в улучшение и производство новых турбин Haliade-X, а первая турбина может быть установлена и запущена не ранее 2021 года.

Обратная связь
Заказатьв 1 клик