Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Schneider Electric открыла в США умное предприятие (видео)

03:07:2019

    Компания Schneider Electric открыла первое умное предприятие в США, основанное на технологиях промышленного Интернета вещей (IIoT).

    За 60 лет работы компания Schneider Electric в Лексингтоне выдвинула улучшение и диджитал как важные аспекты стабильной успешности. Сейчас на фабрике применяются только индивидуальные интегрированные умные технологии и дополненная реальность, позволяющая работникам использовать визуальную поддержку в обслуживании оборудования, сократив до 20% времени на ремонт. Даже большая часть процессов теперь в онлайне, что свело на нет 90% бумажных работ.


    До Лексингтонского проекта умные заводы получили такие страны, как: Мексика, Китай, Франция, Индия, Индонезия и Филиппины. Они являются важнейшими в глобальном цифровом трансформировании сети поставщиков Tailored Sustainable Connected 4.0, обеспечивающие сквозную интеграцию и прозрачность поставок на высоком уровне уже сегодня, увеличивая при этом их эффективность.
    Одни из составляющих IIoT - инновация и диджитализация, отлично влияют на бизнес-процессы. Самый яркий пример, как EcoStruxure улучшает жизнь клиентов Schneider Electric, факт того, что компания делится навыками и предпочтениями, которые приобрела за 60 лет работы, - отмечает вице-президент по управлению сетью поставщиков Schneider Мурад Тамудо.
    Решение Smart Factory дало возможность не просто продемонстрировать действие умного предприятия, а ещё и раскрыть преимущество, которое компания приобрела благодаря инвестициям в IIoT и ускоренному принятию политики "Индустрия 4.0".


 

    Цифровая трансформация и модернизация устаревшего предприятия

    Улучшение старого, но ещё рабочего объекта, тяжелая задача. Старые фабрики нуждаются в огромных усилиях, чем абсолютно новые предприятия строящиеся сразу используя современные технологии. Поэтому нужно держать баланс между надобностью интеграции новых решений, и требования оставаться в пределах установленного бюджета.
    Такое бывает не редко. И Лексингтонский завод не исключение. Но уже сейчас можно говорить о том, что диджитал эволюция прошла успешно.
    Инновации архитектуры EcoStruxure способствовали успеху предприятия в Лексингтоне.
    На данный момент фабрика Ленгсингтона практически на 100% автоматизировалась и оказывает большое влияние на сеть поставщиков Schneider Electric.
    Сейчас она демонстрирует площадки для заказчиков и партнеров, помимо основных функций.

    На сегодняшний день проект Smart Factory - является доказательством, что на практике автоматизация и диджитализация производства является самой лучшей в повышении эффективности на любом предприятии. Эти решения демонстрируют ценность при первом применении:

• EcoStruxure Augmented Operator Advisor сократило необходимое время на ремонт критически важного оборудования до 20%;

• EcoStruxure Resource Advisor and Power Monitoring Expert дало возможность экономить годовой расход электроэнергии на предприятии на 3,5%;

• AVEVA Indusoft Web Studio за счет подключения к облачным технологиям открыло возможность сократить бумажную работу на 90%, а также обеспечило доступ к критически важной информации в режиме реального времени;

• RFID OsiSense сократило расстояние, которое ежедневно проезжают вилочные погрузчики на 128 миль, и позволило сэкономить около полумиллиона долларов в обслуживании не до конца произведенных товаров (WIP);

• AVEVA Insight Data предоставило новые возможности мобильных данных и сократило время простоя наиболее важного оборудования на 5%, при этом окупаемость инвестиций составила менее 6 месяцев;

• Magelis GTU/GTUX HMI обеспечило максимально глубокое и гибкое управление процессами производства, а также предоставило их визуализацию с помощью мобильных устройств.

Обратная связь
Заказатьв 1 клик