Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Шведский автономный электрогрузовик Einride T-Pod впервые самостоятельно выехал на дороги общего пользования

20:05:2019

   Власти Швеции разрешили выехать этой модели без водительской кабины на дороги общего пользования.
   Используя связь 5G, находясь в удаленном центре управления оператор сможет управлять грузовиком, также у него будет возможность следить за 10 грузовиками сразу.



   Модель Einride T-Pod имеет четвертый уровень автономности и перевозит грузы на территории логистической компании DB Schenker,  на складском комплексе.
   Электрогрузовику следует выехать на дороги общего пользования, чтобы расширить зону действия и возможность перемещать грузы между терминалом и складами компании.

   Пока что расстояние будет минимальное, а также ограничена скорость передвижения - 5 км/ч.

 

 

 

 

 

 

   Это всего лишь пилотный проект и создатели Einride уверенно смотря в будущее, продвигаются одновременно в двух направлениях — электромобильном (снижаются вредные выбросы) и автономном (отказ от водителей, круглосуточная эксплуатация).
   В итоге экономия на доставке предполагается до 60% в сравнении с привычным грузовиком на дизеле с водителем.

 

 

 

   Также помимо DB Schenker, шведский стартап Einride получила заказы от немецкой компании Lidl, от шведской Svenska Retursystem и пяти ритейл-компаний, которые входят в список Fortune 500 на свои автономные грузовики.

   В планах до конца 2020 года выпустить 200 грузовиков на дороги, получить несколько разрешений для новых маршрутов по дорогам общего пользования и суметь выйти на рынок США.

   Модель Einride T-Pod представили в 2017 году. Такой дизайн грузовика разработали для увеличения полезного объема кузова сэкономив на водительской кабине. 4 уровень автономии основан на платформе NVIDIA, полный вес учитывая груз составляет 26 тонн, а запас хода от батареи емкость которой 200 кВтч достигает до 200 км.

   Ранее компания Lion Electric из Канады представила свой электрогрузовик Lion8 запас хода которого составляет 400 км.

Обратная связь
Заказатьв 1 клик