Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Создано устройство, способное просканировать закрытую книгу

10:10:2016

Терагерцовый сканер

Большинство современных библиотек занимаются переводом всех своих книг в цифровой формат. Процесс этот довольно долгий и требует перелистывания каждой страницы для сканирования. Но в мире остались и довольно редкие книги, которые существуют в единственном экземпляре и перелистывание их страниц может принести им непоправимый вред. Именно поэтому было создано устройство, способное просканировать книгу, не открывая её.

Изобретение использует возможности излучения терагерцового диапазона, лежащего между микроволновым излучение и инфракрасным светом. Конечно же, можно использовать и другие виды излучения для этих целей, например, рентген, но все же терагерцовое излучение намного удобней и безопасней.

Полученные при сканировании данные, проходят через сложные математические обработки, при помощи которых можно отобразить каждую страницу, а специально разработанный алгоритм поможет просканировать даже самые поврежденные и трудночитаемые страницы.

На раннем этапе данное устройство способно просканировать до 10 страниц, но, как и любое изобретение, со временем усовершествуется и позволит прочесть даже самые толстые закрытые книги.

Обратная связь
Заказатьв 1 клик