Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Украинские ученые разработали устройство для беспроводной передачи энергии

07:12:2017

Украинским ученым удалось разработать и запатентовать устройство, которое способно совершить прорыв в энергетике страны. Речь идет об устройстве, способном получать энергию буквально из ничего.
В сюжете, продемонстрированному на телеканале ICTV, было рассказано, как украинские изобретатели смоги зажечь лампу без использования проводов, розеток и других привычных источников энергии. На их взгляд это поможет стать Украине энергонезависимым государством.

Как нам всем известно, нынешнее время не самое благополучное для Украины и отношения с основным поставщиком энергоресурсов далеки от идеала. Это проблема не только энергобезопасности, но также и выживания всей страны в целом. Поэтому разработки альтернативного источника энергии, а особенно бесконечного, стали на первом месте у лучших украинских умов.

На демонстрации изобретения можно было наблюдать, что если к возбужденному электромагнитному полю поднести лампу, то она начинает загораться, при том, чем ближе лампа к источнику, тем ярче излучаемый свет. Объяснить это можно тем, что существует непосредственная связь между излучающей и принимающей антеннами. Поэтому можно сделать вывод, что энергетическое поле нестатично и способно к перемещению.

Примерно в 1893 году на чикагской международной выставке Никола Тессла поразил публику тем, что пропустил через свое тело электрический ток с напржением более 2 млн. Вольт. Безусловно, Тессла был одним из гениальнейших изобретателей в истории человечества и часть его изобретений (например, переменный ток) используется и по сей день в быту и промышленности. Он утверждал, что наша планета является главным источником энергии и вся проблема человечества состоит лишь в том, чтобы научиться  правильно эту энергию собирать и использовать. Также Тессла был первым человеком, который пытался получить бесплатную энергию из воздуха и мечтал об идеальном мире, где каждый житель из любой точки мира смог бы получить необходимую ему энергию.
Всем известная "Башня Тесслы" (или проект "Ворденклиф") был создан для реализации этой идеи, которая также помимо получения энергии могла бы стать и станцией радиовещания. Для реализации этого эксперимента на близлежащему к Нью-Йорку острове Лонг-Айленде Тессла спроектировал лабораторию вместе со своей башней, высота которой достигла 57 метров.
Но как часто случается в нашем мире, если какой-либо эксперимент угрожает чьему-то бизнесу, то ему не суждено сбыться, поэтому в 1943 году, когда идея гениального Тесслы уже была на стадии завершения, его "случайно" сбила машина, а огромная часть его записей и архивов пропали. Существует версия, что если бы эксперимент был завершен и каждый житель планеты Земля получил бы бесплатный источник энергии, то энергетические корпорации потеряли бы более 100 млрд. долларов прибыли.
Но уже сейчас украинские ученым в шаге от предоставления такого источника энергии для публичного пользования. Завершающим этапом станет создание мощного генератора бесплатной энергии.

На сегодняшний день большинство граждан Украины не способно ежемесячно оплачивать коммунальные счета на электроэнергию, а для пенсионеров сумма в 2000 грн. за отопление и свет совсем неподъёмна.
Конечно же, за разработкой украинских физиков стали охотиться мировые энергетические гиганты, поэтому все разработки проводятся исключительно в закрытых лабораториях и под присмотром СБУ.
Также планируется изготовить прибор, способный заряжать мобильные телефоны и прочие устройства от окружающего мира, то есть, тоже "из воздуха". В будущем каждое устройство будет иметь встроенный приемник, автоматически аккумулирующий энергию.
По расчетам завершения разработки устройства и внедрения его в повседневную жизнь, украинские граждане смогут экономить более 31 млрд. гривен в год на оплате электроэнергии, а также, ежегодной экспортируя электроэнергию, Украина сможет зарабатывать до 120 млрд. гривен в год.

Обратная связь
Заказатьв 1 клик