Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Успешный проект агровольтаики в Германии с двусторонними вертикальными солнечными панелями

16:10:2020

         Данный проект был разработан компанией Next2Sun для выработки электроэнергии при помощи солнечных панелей и использования земли под ними для сельскохозяйственной деятельности.

        Двусторонние вертикальные солнечные панели устанавливаются рядами, расположенными строго на восток и запад, за счет чего достигается выработка электроэнергии в утренние и вечерние часы, сглаживая пики потребления электроэнергии. В зависимости от типа используемого модуля удельная выработка электроэнергии на 1 кВт увеличивается на 5–15% по сравнению с классической системой с наклонными панелями, обращенными на юг.

         Каркасная система представляет собой прочную стальную конструкцию, состоящую из двух стоек и трех стержней, которые поддерживают два двусторонних стеклянных модуля, расположенных один над другим. Общая высота рамы может гибко изменяться и обычно составляет около 3 метров.

         Система разработана для высоких статических нагрузок, в частности ветра. Адаптация к конкретному проекту позволяет использовать его практически в любом месте по всему миру.

         Возможны различные варианты использования земли:

  • Луга (использование под сено или силос)
  • Пастбищное хозяйство (крупный рогатый скот, овцы и т. д.)
  • Пашня

         Благодаря  расстоянию между рядами не менее 8 метров есть возможность использовать крупную сельскохозяйственную технику для обработки земли.

         Вертикальный монтаж системы практически не влияет на качество площади поля:

  • Менее 1% площади поверхности, без необходимости постройки фундамента.
  • Водный баланс - нет изменений в распределении осадков.
  • Небольшое изменение поучаемого солнечного света: фотоэлектрическая система отводит от 10% до 15% годовой солнечной радиации.

Компания ElectroTorg также предлагает собственные системы крепления солнечных панелей.

 

Обратная связь
Заказатьв 1 клик