Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

В Германии зажгли "искусственное Солнце"

08:04:2017

Несколько дней назад немецкие ученые Космического Цента Германии смогли запустить то, что не назовешь никакими другими словами, кроме как "огромное искусственное Солнце". Искусственное Солнце представляет собой установку, которая состоит из 150 светоизлучающих устройств, мощность в 350 кВт. Названа эта установка была Synlight и располагается недалеко (в 30 километрах) от города Кёльн. В ней используются короткодуговые ксеноновые лампы, свет которых сконцентрирован на области размером 20х20 сантиметров, а уровень света в этой области превышает примерно в 10 000 раз, чем уровень в яркий солнечный день, а температура превышает отметку в 3 000 градусов по шкале Цельсия.

Отмечается, что стоимость установки превысила 3,5 миллионов евро, а количество энергии, необходимое для поддержания рабочего состояния установки в течении четырех часов, равно количеству энергии, которое может питать обыкновенную трехкомнатную квартиру на протяжении года.

Установка Synlight была создана для облегчения процесса получения водорода, но также необходима для проведения различных экспериментов с участием угарного газа, полученного при помощи экологически чистых процессов. Стоит упомянуть, что комбинация водорода и угарного газа будет полезна для получения тяжелого жидкого топлива (дизельное топливо и авиационный керосин).

Обратная связь
Заказатьв 1 клик