Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

В ОАЭ начали строительство самой большой в мире солнечной электростанции

30:01:2017

Стремясь к постоянному прогрессу и усовершенствованию старых технологий, власти Объединенных Арабских Эмират начали строительство самой крупной в мире солнечной электростанции, которая располагается на территории, вблизи Дубая.
Проект по созданию электростанции, названный в честь Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума перешел в последнюю фазу - фазу строительства. После завершения этого этапа электростанция будет вырабатывать около 800 МВт электроэнергии, тем самым уменьшив выброс в атмосферу углекислого газа на 6,5 миллионов метрических тонн в год.
По размерам станция будет достигать около 16 квадратных километров и полностью запустится в несколько этапов. На каждом этапе к мощности станции будет доавлено 200, 300 и опять 300 МВт. Завершение последнего этапа планируется выполнить в 2020 году. А уже к 2030 году мощность станции будет достигать 1000 МВт, от чего стоимость вырабатываемой ей элекроэнергии будет составлять 2.99 цента за киловатт-час, что более дешево, чем энергия, получаемая на тепловых электростанциях, сжигающих уголь или другие виды ископаемого топлива.

Обратная связь
Заказатьв 1 клик