Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Первый цифровой автоматический выключатель может навсегда изменить мир электрики

18:06:2019

     Генеральный директор Райан Кеннеди и специалисты Atom Power разработали ещё первый и единственный сертифицированный для коммерции цифровой автоматический выключатель. Его скорость срабатывания в 3000 раз больше, нежели у быстрейшего механического аналога.


      

     Допустим, предохранительный блок в маленьком частном доме, в котором все выключатели работают на своем участке. Их сконструировали так, чтобы не допустить перегрузки и если случится перегрев и пожар, то быстро обесточить сеть. Десятки и сотни защитных автоматов числится в жилых высотках  и промышленных зданиях.

     Райан Кеннеди с коллегами смогли создать инфраструктуру таких выключателей, в которых используется полупроводник и ПО для управления потоком энергии из разных автономных энергоисточников. Такая система цифровой платформы может объединять входящие потоки в одном сверх интеллектуальном устройстве, управляя им в зависимости от ситуации.

     Например, жители подключившие дом к солнечным батареям, иногда должны отключаться от них, потому что привычные энергосистемы не могут управлять больше, чем одним изменяющимся источником энергии. Причиной тысяч аварий в год становится недостаток управления энергопотреблением.

     Такие выключатели могут справиться с огромным потоком электричества в 100000 А, исключив все риски и обеспечив наивысший уровень безопасности.
     Atom Power будет продолжать исследования, с помощью инвестиций трёх крупнейших производителей автоматов - Siemens, ABB и Eaton.

Обратная связь
Заказатьв 1 клик