Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Что такое Интернет вещей

26:06:2019

    Интернет вещей - сеть связующая различные объекты по Интернету, способствуя обмен данными. Помимо большого количества разных объединенных вместе устройств, это также теснейшее объединение реальных и виртуальных миров, где происходят взаимодействия людей и устройств.


  


    Так-как смартфоны и планшеты очень распространены, к 2010-му численность устройств связанных с интернетом стала около 12,5 миллиардов, учитывая 6,8 миллиардов живущих на планете людей, это значит, что на одного человека в 2010 году приходилось почти 2 устройства в глобальной сети.

    Такие устройства могут быть подключены в сеть и кооперироваться друг с другом по Bluetooth, Wi-Fi, Zigbee, сотовой связью, спутниковой сетью и т.п. Эксперты говорят, что к 2020-му численность устройств по всей планете будет достигать 50 миллиардов. Таким образом ясно, что появилась такая вещь, как - Интернет вещей или IoT.

    Замысел Интернет вещей лежит в происхождении вычислительных сетей, сетей физических предметов с интеграцией технологий взаимодействий и между собой, и с внешней информационной средой, и даже с внешним окружением настоящего мира.


    При наличи такой сети, мы можем полностью переделать социальные и в большой степени экономические ходы. Также, из основных частей всех самостоятельных операций и действий вещей человек будет отброшен, его участь больше не будет нужна.


    По итогу, что мы получаем. Домашнюю автоматизацию, расширяемую группировкой вещей в сеть вычесления, то есть с помощью IP можно достичь абсолютного автоматизма в выполнения процессов.

    Взаимодействуют через инфракрасные, силовые и слаботочные, беспроводные сети теперь будильник с кондиционером, система освещения и полива, система охраны, различные датчики, и даже лекарство оснащенноое распознавательной радиометкой. Включилась кофеварка, изменилос освещение, сработала напоминалка, чтобы принять таблетки, поддерживается температура.


    Если даже устройство без внутреннего средства связи, оно может иметь идентификацию. Индентификатором может быть штрих-код, QR, DataMatrix. А те вещи, которые подключены в сеть имеют идентификатор в виде MAC-адреса, с помощью которого распознается на канальном уровне.

    Наиболее лучший вариант для распознавания - это IPv6, который предоставляет уникальный адрес на сетевом уровне и этих адресов по всему миру может быть больше 300 миллионов на человека.

    Чтобы преобразить информацию о внешем мире в код понятный машине, используют разные способы измерения, важные для интернета вещей, наполняющие среду вычислительную приоритетной информацией. Чтобы преобразовать информацию о окружающей среде в коде, используются разные средства измерения, которые играют важнейшую роль для IoT и наполняют среду прироитетной информацией.

В нашем магазине представлены управляющиекоммутирующие и диммирующие устройства системы "Умный дом" ТМ Elko EP.

Обратная связь
Заказатьв 1 клик