Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Виды аккумуляторных светильников

03:01:2017

Свет, как известно, это жизнь. Ведь освещение в нашей жизни, и в доме, и за городом играет огромную роль. А как быть, если возникают перебои со светом? Ведь свечи доставляют массу неудобств и светят очень тускло, а фонарики дают узкий направленный пучок света и требуют замены батарей, которые садятся в самый неподходящий момент, а иногда нужно иметь хорошее освещением там, куда не дотягивается электрический провод. Что делать в ситуации, когда вы хотите осветить удаленные уголки вашего дома, дачного участка или загородного дома? Даже в гараже или беседке обязательно нужен свет. Для всех этих целей на нашем сайте вы найдете аккумуляторные и аварийные светильники, а в этой статье мы рассмотрим их виды и преимущества.

Аккумуляторные светодиодные светильники бывают двух видов:

  • переносные;
  • стационарные.

Как правило, переносные светильники являются маломощными и компактными. Они быстро заряжаются и не требуют постоянного питания.
К стационарным обычно относят аварийные светильники, на которых мы сейчас остановим наше внимание.

Аккумуляторные аварийные светильники - это освещающие устройства, которые после отключения электроэнергии переходят в аварийное состояние освещения. Среди них самым популярным видом является светодиодный аварийный светильник. Он способен без перебоев и отключений освещать довольно обширные помещения в течении нескольких часов. Время и период освещения зависят от нескольких факторов, в том числе от энергоемкости аккумулятора, а также мощности и типа лампы, которая установлена в данный прибор. Естественно, чем выше эти характеристики, тем выше цена.

Переносные светодиодные светильники также могут различаться по цене, в зависимости от дополнительных аксессуаров. К примеры, вы купили светильник для кемпинга с дополнительным способом зарядки от автомобильного прикуривателя. Но ведь не у всех есть авто, а значит незачем переплачивать за ненужный аксессуар. А этих случаях стоит внимательнее осматривать покупку и не платить деньги за то, чем вы не будете пользоваться.
Но а для тех, у кого есть автомобиль, то такой светильник будет большой помощью в путешествии. К тому же, возможно, вам и не потребуется заряжать его от прикуривателя, ведь большинство переносных светильников оборудованы солнечной батареей, с помощью который вы можете зарядить батарею от энергии солнца. Такие модели могут работать до 10 часов беспрерывной работы.
Также, все эти светильники различаются по способу освещения. Они могут равномерно освещать всю площадь вокруг себя, а могут и направлять луч света, подобно фонарю. Стоит отметить, что существуют и гибриды.

Для туристов предусмотрены модели светильников со специальными разъемами для зарядки мобильных устройств и гаджетов. Согласитесь, очень удобно заряжать сам светильник от энергии солнца и одновременной свой мобильный телефон.
А если же вы занимаете подводным погружением, то и в воде не всегда можно обойтись без освещения. Для таких целей существуют водонепроницаемые аккумуляторные светильники, которые имею ручную механическую зарядку.

Но всё-таки не каждый может себе позволить вышеописанные виды. Для обычного среднестатистического человека, который ездит на дачу, где ещё не проведен свет или просто хочется обезопасить себя от темноты во время внезапного отключения электроэнергии, подойдет обыкновенный светодиодный аккумуляторный светильник. У них также есть ряд преимуществ, среди которых высокий уровень КПД, быстрая зарядка, продолжительное время работы до 12 часов, а также долгий срок службы светодиода, который достигает 10 лет.
Среди моделей светодиодных светильников хотим отметить ту, которая заинтересует всех охотников. Она имеет небольшой размер, может крепиться к стволу оружия, удароустойчива, обладает повышенной защитой от неблагоприятных погодных условий, а также высоким уровнем заряда.

Как и любое другое оборудование и устройство, все аккумуляторные светильники обладают различным дизайном и цветовыми оттенками, благодаря которым гармонично впишутся в любой интерьер.


Преимущества светодиодных источников освещения

На сегодняшний день, помимо светодиодных светильников, существуют ещё несколько популярных видов источников освещения, у которых есть явные недостатки, по сравнению со светодиодными. Среди них можно выделить:

  • светильники с лампами накаливания. Если оборудовать наш аккумуляторный светильник лампами накаливания, то мы только ухудшим его характеристики. Ведь такие лампы обладаю малым сроком эксплуатации и потребляют много электроэнергии. Их выдаваемый световой оттенок подходит только для турпоходов, но никак не для дизайна интерьера.
  • галогеновые и люминисцентные светильники. Конечно же, светильники оборудованные такими лампами, намного лучше, чем светильники с лампами накаливания, но здесь тоже есть минусы. Главный из них - это вредное для здоровья человека испарение ртути и слишкой "тяжелый" для глаза человека света. Также, они очень хрупки.

Можно и дальше перечислять различные лампы и их недостатки. Но мы ведем к тому, что явным фаворитом среди всех ламп, которыми стоит оборудовать аккумуляторный светильник, являются светодиодные. Они очень экономны, обладают различным дизайном, световым потоком и формой, а также не несут никакого вреда для здоровья человека.

 

Подводя итоги, мы хотим вам напомнить, что различные виды аккумуляторных и аварийных светильников, а также все виды лампочек для их комплектации, вы можете купить на нашем сайте. У нас огромный ассортимент, а также справедливые цены.




Обратная связь
Заказатьв 1 клик