Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Daimler Trucks объединяются с Waymo для работы над беспилотными грузовиками

02:11:2020

         Daimler Trucks и Waymo подписали глобальное стратегическое партнерство по развертыванию автономной технологии по стандартам SAE Level 4 – высокая автоматизация вождения.

         Ключевое различие между автоматизацией 3 уровня  и 4 уровня  заключается в том, что автомобили 4 уровня  могут вмешаться в дорожно-транспортную ситуацию, если что-то пойдет не так или произойдет сбой системы. В этом смысле эти автомобили не требуют вмешательства человека в большинстве случаев. Однако у человека по-прежнему есть возможность изменить это вручную. Транспортные средства уровня 4 могут работать в автономном режиме. Но до тех пор, пока не будут разработаны законодательство и инфраструктура, они могут делать это только в пределах ограниченного района (обычно в городской среде, где максимальная скорость достигает в среднем 30 миль в час). 

         Их начальные усилия будут направлены на объединение ведущей в отрасли технологии автоматизированного вождения Waymo с уникальной версией Daimler Freightliner Cascadia, чтобы обеспечить автономное вождение.


         Одна из компаний Alphabet (в которую входит и Google) – Waymo – это компания, специализирующаяся на технологиях автономного вождения. С момента своего создания в качестве проекта Google Self-Driving Car в 2009 году компания Waymo была сосредоточена на создании самого опытного искусственного водителя в мире, спасая при этом тысячи жизней, гибнущих в дорожно-транспортных происшествиях.

         Waymo работает с Waymo One, первым в мире сервисом по вызову пассажиров без водителя, а также с Waymo Via,  службой автомобильных грузоперевозок и местной службы доставки. На сегодняшний день Waymo автономно проехал более 20 миллионов миль по дорогам общего пользования в 25 городах США и проехал более 15 миллиардов миль в симуляциях.

 

         И Waymo, и Daimler Trucks преследуют общую цель - повысить безопасность и эффективность дорожного движения для всех участников дорожного движения. Автономный грузовик Freightliner Cascadia, оснащенный системой Waymo Driver, будет доступен покупателям в США в ближайшие годы. Waymo и Daimler Trucks в ближайшем будущем изучат возможность расширения на другие рынки и бренды.

         Как говорит Мартин Даум, председатель правления Daimler Truck AG и член правления Daimler AG:

         “Компания Daimler Trucks, лидер в своей отрасли, является пионером в области автоматизированных грузоперевозок. В последние годы мы достигли значительного прогресса в реализации нашей глобальной дорожной карты по выпуску серийных грузовиков с высокой степенью автоматизации на дороге. Благодаря нашему стратегическому партнерству с Waymo – лидером в области автономного вождения, мы делаем еще один важный шаг к этой цели. Это партнерство дополняет двойной стратегический подход Daimler Trucks, заключающийся в работе с двумя сильными партнерами для предоставления нашим клиентам автономных решений уровня L4, которые легко интегрируются с нашими лучшими в своем классе грузовиками.”

Обратная связь
Заказатьв 1 клик