Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Ford запустили продажу электродвигателей для превращения машины в электромобиль

05:11:2021

         Ford начала продавать электрические двигатели для переоборудования машин с ДВС в электромобили. Их создали на основе электромотора Mustang Mach-E GT.

         Электродвигатель Eluminator e-crate развивает мощность в 281 лошадиных сил и 433 ньютон-метров крутящего момента. Цена системы составляет 3900 долларов.

         Для презентации двигателя Ford сделала в единственном экземпляре электрическую версию классического пикапа F-100 1978 года выпуска. Его оснастили двумя электромоторами Eluminator e-crate, общая мощность которых составляет 480 лошадиных сил и 860 ньютон-метров крутящего момента. Характеристики машины соответствуют Mustang Mach-E GT — версии первого серийного электрокара под брендом Mustang.

         Этот двигатель является лишь первым в серии блоков для переоборудования авто с ДВС в электромобили, которые намерена продавать Ford. Позже к двигателю присоединятся аккумуляторные системы, контроллеры двигателей и многие другие компоненты. Таким образом Ford намерена упростить переоснащение традиционных автомобилей для большего числа автовладельцев. В данный момент на подобные переделки решаются в основном крупные компании или энтузиасты, который находят детали для переоборудования транспортных средств в случайных местах.

         Оформление интерьера электрического F-100 также позаимствовано у Mustang Mach-E GT, включая 15-дюймовый экран на приборной панели.

         К сожалению, пикап не будет выпускаться серийно. Тем не менее, это отличная демонстрация того, как автовладельцы могут переоборудовать своё любимое авто с ДВС, используя компоненты, поставляемые Ford.

 

Обратная связь
Заказатьв 1 клик