Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Илон Маск анонсировал робота-гуманоида Tesla Bot

20:08:2021

         В ходе прошедшего мероприятия AI Day глава компании Tesla, Илон Маск заявил о создании человекоподобного робота Tesla Bot.

         Tesla Bot получит передовую систему искусственного интеллекта, которая будет такой же сложной, как и автопилот для электромобилей компании, и будет базироваться на базе компьютера Dojo – новом мощном компьютере, предназначенном для тренировки искусственного интеллекта.

         Илон Маск рассказал, что дружелюбный робот сможет выполнять как скучные рутинные дела, которыми меньше всего любят заниматься люди, например, ходить в магазин за продуктами или выполнять различные работы по дому, так и сопряженные с определенным риском задач, когда для человека есть риск получить травму.

         Рост Tesla Bot составит 172 сантиметра, вес 55 кг, он сможет развивать скорость до 8 км/ч и переносить груз до 20 кг. Робот будет оснащен экраном, расположенным на его лице, для вывода полезной информации.

         Глава Tesla сообщил, что прототип робота по планам должен появится уже в 2022 году.

 

          Также хотим напомнить, что мы являемся производителем станков и роботов-манипуляторов с сборкой под индивидуальный заказ.

Обратная связь
Заказатьв 1 клик