Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Joby Aviation запустит авиатакси к 2024 году

04:06:2021

         Joby Aviation, калифорнийская компания, создающая парк аэротакси, и REEF Technology, владелец многоэтажных парковок, на этой неделе объявили о партнерстве, направленном на открытие новых рубежей в полетах на авиатакси.

         Joby Aviation предоставит свои авиатакси, а REEF Technology предоставит места для взлета и посадки – крыши многоэтажных парковок. Компании заявили, что планируют начать обслуживание в четырех городских районах - Майами, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Сан-Франциско в 2024 году.

         «Парковочные конструкции - идеальное место для нас, поскольку они позволяют нам доставлять наших клиентов как можно ближе к месту назначения, сводя к минимуму любое локальное воздействие и уменьшая потребность в строительстве новой инфраструктуры», - говорится в заявлении Джо Бевирта, основателя и исполнительного директора Joby Aviation.

         Компания Joby Aviation заявляет, что его электрические воздушные такси будут вмещать пилота и четырех пассажиров, будут двигаться со скоростью до 321 км в час и смогут доставить пассажиров на расстояние до 240 км.     Аэротакси будут дешевле и тише существующих решений – вертолетов, а использование электричества в качестве основного типа движителя также является неоспоримым плюсом в современном мире.

Обратная связь
Заказатьв 1 клик