Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Капитализация Tesla превысила полтриллиона долларов

25:11:2020

         Акции компании Tesla – производителя электромобилей продолжают расти, капитализация компании на сегодняшний день превысила 526 миллиардов. 2020 год стал очень успешным для Tesla – акции компании успели подорожать в шесть раз.

         Последнее подорожание Tesla связано с решением включить акции компании в индекс Dow Jones – который является старейшим из существующих американских рыночных индексов, созданный для отслеживания развития промышленной составляющей американских фондовых рынков. После объявления об этом решении цена ценных бумаг выросла на 28%.

         Благодаря росту стоимости акций Tesla, состояние её основателя, Илона Маска, увеличилось до 128 миллиардов долларов, и он поднялся на второе место в рейтинге миллиардеров по версии рейтинга Bloomberg, сдвинув основателя Microsoft Билла Гейтса на третье место. На прошлой неделе Илон Маск вытеснил из тройки миллиардеров основателя Facebook Марка Цукерберга. На первом месте в рейтинге Bloomberg остается основатель Amazon Джефф Безос, состояние которого оценивают в 183 миллиарда долларов.

         По итогам этого года Tesla планирует отгрузить 500 000 электромобилей (в 2019 году общий результат составил 367 500 авто) и впервые получить прибыль по итогам за весь год. А уже в следующем, 2021 году, может выйти на объем продаж в миллион машин.

         Чем же вызван такой стремительный рост?

         Текущая тенденция подчеркивает растущую уверенность инвесторов и покупателей в отношении будущего электромобилей и превращения Tesla из нишевого автопроизводителя в мирового лидера в области экологически чистого автотранспорта. В этом компании должны помочь новые рынки сбыта с расширением количества разных моделей электромобилей и постепенное внедрение функций автопилота.

Обратная связь
Заказатьв 1 клик