Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Компания Siemens Gamesa представила ветряную турбину рекордной мощности

20:05:2020

         Компания Siemens Gamesa Renewable Energy S.A. - производитель ветряных турбин, представила новую морскую ветряную турбину мощностью 14 МВт.

         Такая мощность позволяет одной турбине SG 14-222 DD обеспечить достаточное количество энергии для обеспечения примерно 18 000 средних европейских домохозяйств каждый год.

         Турбина использует лопасти длиной 108 м, диаметр ротора достигает 222 м, а вес конструкции – 500 тонн.


         Маркус Таке, генеральный директор Siemens Gamesa Renewable Energy, говорит: «Безопасное и устойчивое обеспечение экологически чистой энергией для наших клиентов и общества в целом лежит в основе всего, что мы делаем. Новый SG 14-222 DD - это глобальный продукт, который позволяет всем нам предпринимать гигантские шаги в направлении защиты и сохранения нашей планеты. Мы сами стали нейтральными в отношении выбросов углерода в конце 2019 года и находимся на пути к достижению наших долгосрочных амбиций по чистым нулевым выбросам CO2 к 2050 году. Наши установленные турбины, общей мощностью более 100 ГВт, сокращают выбросы CO2 более чем на 260 миллионов тонн ежегодно.

         С тех пор, как мы помогли создать морскую ветроэнергетику в 1991 году, мы полны решимости безопасно повышать эксплуатационные показатели, минимизировать технологические риски и снижать уровень затрат на электроэнергию. SG 14-222 DD демонстрирует наше стремление стать лидером в мире, основанном на чистой энергии. На самом деле, только одна единица позволит избежать 1,4 миллиона тонн выбросов CO2 по сравнению с выработкой электроэнергии на угле в течение прогнозируемого срока эксплуатации в 25 лет.»

         Турбина SG 14-222 DD основана на глубоком понимании и опыте Siemens Gamesa, накопленном за пять поколений продуктов с момента запуска платформы в 2011 году. Ключевые компоненты, такие как системы безопасности, ступицы и башни, решения для эксплуатации и технического обслуживания, а также мощная, квалифицированная цепочка поставок составляют основу новой морской ветряной турбины.

         Более 1000 ветровых турбин Siemens Gamesa Direct Drive были установлены на всех основных рынках ветра во всем мире. Среди них: Великобритания, Германия, Дания, Нидерланды, Бельгия и Тайвань. Кроме того, были получены подтвержденные заказы на дополнительные 1000 турбин с запланированными установками для упомянутых выше и новых рынков, включая США и Францию.

Обратная связь
Заказатьв 1 клик