Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Отчет о росте мирового рынка солнечной энергии

24:02:2020

         В конце прошлой недели Всемирный банк (World Bank) опубликовал отчет о росте рынка солнечной энергии.

  • За последнее десятилетие автономный солнечный сектор вырос до 1,75 миллиарда долларов, обслуживает 420 миллионов пользователей, и продолжает расти.
  • Чтобы обеспечить всеобщий доступ к электричеству к 2030 году, автономный сектор солнечной энергетики должен будет обслуживать до 132 миллионов домохозяйств, что, в свою очередь, потребует от 6,6 до 11 миллиардов долларов дополнительного финансирования.

         Солнечные автономные решения сыграли ключевую роль в расширении доступа к энергии для миллионов людей, особенно в странах Африки к югу от Сахары и Южной Азии, которые сталкиваются с некоторыми из крупнейших в мире пробелов в уровне доступа к энергии. Политики, частные инвесторы и конечные пользователи одинаково используют солнечные станции как доступное и устойчивое решение для доступа к электричеству, поскольку устройства для продуктивного использования для ирригации и охлаждения помогли стать основным источником дохода для домашних хозяйств в сельском хозяйстве, промышленности, коммерческих и государственных секторах.

         Отрасль имеет большие перспективы: она достигла 420 миллионов пользователей по всему миру за последние десять лет и имеет потенциал для дальнейшего роста. Большие финансовые вложения будут необходимы для ускорения развертывания автономных солнечных решений и охвата многих из 840 миллионов человек во всем мире, которые не имеют доступа к электричеству даже сегодня.

         Ключевые выводы из отчета: 

         За последнее десятилетие сектор автономной солнечной энергетики быстро рос и сейчас представляет собой ежегодный рынок стоимостью 1,75 млрд. долларов, обслуживающий 420 млн. пользователей, причем прогнозируется дальнейший рост.

         Несмотря на высокую динамику роста, для того, чтобы сектор продолжал играть ключевую роль в обеспечении всеобщего доступа к электричеству к 2030 году, требуются еще большие инвестиции.

         В обычном бизнес-сценарии к 2030 году сектор солнечной энергетики будет обслуживать 388 миллионов человек с самым базовым уровнем доступа к электроэнергии, но этого роста будет недостаточно для достижения целей всеобщего доступа. Для поддержания обычного бизнес-сценария в течение следующих пяти лет, с 2020 по 2024 годы, для сектора необходимы внешние инвестиции в размере от 1,7 до 2,2 миллиарда долларов.

         Для обеспечения всеобщего доступа к солнечной энергии потребуется дополнительное финансирование в размере от 6,6 до 11 млрд долларов США. Из этой общей потребности от 6,1 до 7,7 миллиардов долларов потребуется на инвестиции в автономные солнечные компании, а до 3,4 миллиарда долларов - государственные субсидии для преодоления разрыва в доступности.

        

 

Обратная связь
Заказатьв 1 клик