Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Почему Европа станет лидером в производстве литий-ионных батарей

01:12:2020

         На опубликованном фото представлены существующие и строящиеся заводы по производству литий-ионных аккумуляторов на территории Европы:

         Во второй половине  2020 годов фабрики смогут удовлетворить растущий спрос на литий-ионные аккумуляторы и обеспечивать до 7 000 000 электромобилей в год – это порядка 500 ГВт*ч. И это без учета новых планов Tesla, в которые входят увеличение производственных мощностей завода в Берлине по выпуску аккумуляторов до 250 ГВт*ч.

         Компания Benchmark Minerals в 2019 году прогнозировала, что к 2023 году глобальные мощности фабрик по выпуску литий-ионных батарей смогут достичь 1000 ГВт*ч, а к 2028 году выйдут на производство 1600 ГВт*ч. На этом фоне европейские планы выглядят весьма реалистично.

         Почему же производство литий-ионных батарей в Европе набирает обороты?

         В первую очередь это связано с европейскими производителями авто, которые массово представляют свои новые модели электромобилей и для удешевления производства им выгоднее иметь собственное производство неподалеку. Также важной причиной послужила ситуация, связанная с 2020 годом – когда в виду чрезвычайных факторов ограничиваются, либо прекращаются поставки комплектующих от поставщиков из других стран. Нельзя списывать со счетов и такой немаловажный фактор, как рост промышленности и создание новых рабочих мест в связи с формированием новой инфраструктуры – электрификация транспорта, переход на возобновляемые источники, в том числе и производство литий-ионных батарей.

         В любом случае, конкуренция среди производителей литий-ионных батарей будет полезна для всех покупателей и подстегнет дальнейшее совершенство технологий.

Обратная связь
Заказатьв 1 клик