Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Преобразование глобальной энергетической системы. Путь развития до 2050 года

10:04:2019

         Вчера, 9 апреля, Международное агентство по возобновляемым источникам энергии (International Renewable Energy Agency, IRENA) представило новый доклад на тему “Преобразование глобальной энергетической системы. Путь развития до 2050 года. Как преобразовать энергосистему и сократить выбросы углекислого газа”.

         Согласно докладу, именно возобновляемые источники электроэнергии – ключ к снижению выбросов CO₂.

         К 2050 году более 60% выработки электроэнергии будет приходиться на энергию солнца и ветра. Доля электроэнергии, производимой с использованием возобновляемых технологий, увеличится с 25% сегодня до 86% к 2050 году.

         Сегодня возобновляемые источники энергии являются доминирующим источником новых мощностей.

         В конце 2018 года глобальная возобновляемая генерирующая мощность составила 2 352 ГВт, причем на долю Азии пришлось 61% новых мощностей.

         Крупнейшие экономики мира все больше работают на возобновляемых источниках энергии: Германия, Испания и Великобритания получают 40%, 38% и 33% выработки электроэнергии с использованием возобновляемых источников энергии соответственно. Китай достиг 38% доли возобновляемой мощности к концу 2018 года.

         Прогресс также достигнут в электрической мобильности - достижения в таких передовых технологиях, как аккумуляторы, способствовали быстрому росту количества электромобилей. К 2050 году на дорогах будет более одного миллиарда электромобилей, включая общественный транспорт и грузовой транспорт.

            Несмотря на эти позитивные изменения, использование возобновляемых источников энергии в промышленности остается низким.

         Увеличение использования электроэнергии, получаемой из возобновляемых  источников энергии представляет лучшую возможность для ускорения преобразования электроэнергетики.

         Общество и экономика изменятся.

         Глобальные изменения в энергетике – это трансформация общества и экономики.

         Переход  от ископаемого топлива к возобновляемым источникам энергии, технологиям электрификации и эффективности окупится благодаря социально-экономическим возможностям.

         Качество воздуха позволит снизить затраты на здоровье людей и минимизировать ущерб окружающей среде, вызванный изменением климата.

        Подробнее ознакомиться с докладом можно перейдя по ссылке.

Обратная связь
Заказатьв 1 клик