Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Робот Atlas - преодоление полосы с препятствиями и интервью с разработчиками Boston Dynamics

19:08:2021

         Компания Boston Dynamics показала новое видео, в котором роботы Atlas лихо проходят полосу с препятствиями и выполняют пируэты вида «сальто назад». В планах компании обучить робота Atlas выполнять те же движения, что и человек, чтобы также реагировать на изменения окружающей среды.  После перехода компании под крыло Hyundai подобные видео стали выходить с завидной регулярностью, демонстрируя всё новые и новые наработки.

         По словам руководителя подразделения Скотта Куиндерма «расширение возможностей такого робота-гуманоида, как Atlas, приводит к инновациям в аппаратном и программном обеспечении, которые применяются для всех роботов в Boston Dynamics.»

         Правда, для успешного выполнения задания роботами на тренировочной площадке, команде компании Boston Dynamics понадобились месяцы кропотливой работы. Но теперь роботы способны адаптировать свое поведение для передвижения в подобных непростых условиях – благодаря сенсорам робот способен оценить размер и расстояние до препятствия и принять решение, какой из шаблонов поведения лучше применить.

         Безусловно, работа над роботом Atlas еще далека до завершения, но темпы развития впечатляют. Узнать больше информации от разработчиков и посмотреть на неудачные дубли можно в следующем видео:

          Также хотим напомнить, что мы являемся производителем станков и роботов-манипуляторов с сборкой под индивидуальный заказ.

Обратная связь
Заказатьв 1 клик