Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Робот-манипулятор S1 компании GITAI готов к запуску на МКС

05:07:2021

         Сегодня хотим рассказать о роботе-манипуляторе S1 от японской компании GITAI, разрабатывающей универсальных роботов, которые выполняют задачи в космосе. Компания прошла все проверки NASA, необходимые для отправки робота GITAI на МКС (Международную космическую станцию).

         Компания GITAI в сотрудничестве с Nanoracks проведет техническую демонстрацию робота S1, выполняющего разнообразные задачи внутри шлюза Nanoracks Bishop Airlock, установленного внутри МКС. GITAI отвечает за разработку космического робота-манипулятора S1, Nanoracks предоставляет возможность запуска, операций на орбите и передачи данных. NASA отвечает за транспортировку космического робота-манипулятора S1 на МКС и его установку астронавтами NASA в шлюзе.

         Будут проведены два эксперимента: задачи IVA(сборка в закрытом пространстве) – такие как переключение и управление кабелями, и сборка конструкций и панелей для демонстрации его возможностей для ISA (сборка в космосе). Все операции, проводимые роботизированной рукой S1 GITAI, будут автономными, за ними последуют некоторые дистанционные операции из центра управления полетами в Хьюстоне.

«В среде, где задержка становится заметной, было бы более эффективно использовать сочетание автономности и дистанционных операций в зависимости от приложения. В конце концов, в идеальном мире робот будет работать почти полностью автономно с минимальным вмешательством человека » —Шо Наканосе, основатель и генеральный директор GITAI

         Благодаря этой технической демонстрации компания GITAI приобретет опыт, необходимый для разработки робота, который сможет выполнять разнообразные задачи в космосе. Робот должен продемонстрировать универсальность, ловкость и безопасность в условиях микрогравитации. 

         Полученные данные будут применены для дальнейшего развития и улучшения роботов, работающих в суровых космических условиях, которые могут выполнять задачи по стыковке, ремонту и техническому обслуживанию для обслуживания на орбите, а также выполнять различные задачи по исследованию Луны и строительству лунных баз.

         Робот GITAI будет доставлен на МКС на ракете SpaceX (грузовой космический корабль Dragon, CRS-23), запуск которой запланирован на 18 августа 2021 года (дата и время запуска еще могут поменяться).

Как компания GITAI представляет своих будущих роботов, работающих на борту Международной космической станции.

 

         Напоминаем, что компания ElectroTorg производит и поставляет роботов-манипуляторов с сборкой под индивидуальный заказ.

 

Обратная связь
Заказатьв 1 клик