Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Робот YuMi от ABB - 5 лет на рынке

18:11:2020

         Мини-робот YuMi от ABB совершает движения с потрясающей точностью, позволяющие задействовать его при однотипных работах и автоматизации процессов, в которых важна точность и скорость производства. 

         Минимальные размеры робота позволяют использовать его на производственных линиях, взаимодействуя с людьми для выполнения работы – именно для этого и был создан робот YuMi – для сотрудничества и кооперации с человеком. Например, YuMi  трудится на заводе ABB рука об руку с людьми:

         За последнее десятилетие быстрыми темпами развивалось направление промышленных роботов – до 20-30 процентов прироста. Нынешние прогнозы говорят о грядущем резком скачке в направлении коллаборативных роботов, к которым относится и YuMi – часть рынка коллаборативных роботов увеличится до 30-40%.

         Робот весит всего 38 кг, имеет две рабочих руки и не требует установки ограждающих барьеров, т.к. безопасен для человека. Является отличным решением для автоматизации в небольших и средних компаниях.   

         Роботу легко удается складывать и бумажные самолетики:

         В этом году робот YuMi празднует своё пятилетие. За это время он смог показать себя в многих сферах:

         Подбор объектов на конвеере:

         Версия с одной “рукой”:

         

          Также хотим напомнить, что мы являемся производителями станков и роботов-манипуляторов с сборкой под индивидуальный заказ.

Обратная связь
Заказатьв 1 клик