Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Tesla выпустит недорогой электрический хэтчбек для Европы

25:08:2020

         Компания Tesla планирует создать доступный электрический хэтчбек на базе Model 3. Заявление об этом сделал глава компании Илон Маск, выступая сегодня перед инвесторами и аналитиками.

         По словам Маска, компания не сможет добиться успеха в их миссии по популяризации использования электромобилей, если не сделает автомобили доступными большему кругу людей. Он подчеркнул, что цена на электрокары Telsa — это то, что беспокоит его больше всего.

         «Будет разумно предположить, что мы создадим какой-то компактный автомобиль и, вероятно, еще какой-то автомобиль большей вместимости», — объяснил глава Tesla.

         Ожидается, что новинка в будущем составит конкуренцию Volkswagen ID 3 и Peugeot e-208. Запас хода может составить до 400 км. Сборку машины планируется наладить на новом заводе компании в Германии, что снизит издержки производства и позволит создать плодородные условия для продаж в Европе. На данный момент предприятие находится в процессе постройки. Все остальные подробности о проекте пока держатся в секрете.

         Активная фаза строительства четвертой Гигафабрики стартовала в начале 2020 года, однако в марте Tesla была вынуждена отозвать свой американский персонал в связи с пандемией коронавируса COVID-19. Предполагается, что запуск производства электрокаров для Европы состоится в следующем 2021 году. На заводе должны запустить выпуск компактного кроссовера Model Y, самого доступного электромобиля «Теслы» — Model 3, а также комплектов аккумуляторов для электрокаров.

Обратная связь
Заказатьв 1 клик