Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Успехи за год робота Spot от Boston Dynamics

17:06:2021

         Компания Boston Dynamics опубликовала новое видео о своем роботе Spot, в котором показаны итоги по использованию робопса Spot за прошедший год.

         За последний год сотни пользователей продемонстрировали, как Spot можно использовать для обеспечения безопасности людей и повышения производительности и эффективности операций. Spot обеспечивает видимость в опасных местах - под землей, на электрифицированных подстанциях, на атомных станциях – и всё это с повышенной мобильностью, позволяющей попасть туда, куда колесные роботы и дроны не смогут.

         Как пример можно привести использование UKAEA (United Kingdom Atomic Energy Authority - Управление по атомной энергии Соединенного Королевства), которое использовало Spot в зоне нового безопасного конфайнмента в Чернобыльской зоне отчуждения, о чем мы писали ранее, где применялся Spot с специально разработанной полезной нагрузкой для обнаружения радиации для роботизированной инспекции. Эксперты надеются, что робот будет использоваться во время демонтажных работ Чернобыльского саркофага для регулярной оценки возникающих опасностей радиации и загрязнения. Четыре маленькие «лапы» Спота обеспечивают небольшой контакт с землей и улучшенную навигацию - основные преимущества перед колесными или гусеничными роботами.

         Компания National Grid провела тестирование Spot на подстанции за пределами Бостона. В одном из вариантов использования Спот инспектировал высоковольтный объект размером с футбольное поле, куда люди не могут заходить во время работы. Прекращение работы на техническое обслуживание обходится чрезвычайно дорого, поэтому в National Grid надеются, что регулярные проверки Spot помогут избежать простоев и лучше спланировать мероприятия по техническому обслуживанию.

         RMUS и UAS использовали Spot на руднике Кидд-Крик, чтобы проверить робота на самом глубоком руднике цветных металлов в мире. Spot помогает защитить рабочих-людей, создавая расстояние между ними и потенциальными опасностями.

         Foster + Partners - всемирно известная архитектурная фирма, известная своими проектами культовых зданий. Они используют Spot для мониторинга строительной площадки и сканирования существующих условий для поддержки проектов реконструкции.

         Brasfield & Gorrie , самостоятельный подрядчик из Алабамы, использовал API Spot для создания нового рабочего процесса для видеозахвата интерьеров с обзором на 360 градусов для непрерывного мониторинга объекта. Этот рабочий процесс сочетает в себе сбор аэрофотоснимков и наземных данных с помощью Spot в общей среде данных с помощью программного обеспечения DroneDeploy.

         Обладая возможностью к самостоятельной зарядке и возможностями дистанционного управления, Spot служит глазами и ушами на земле, проводя плановые проверки в удаленных местах.

         Компания bp отправила Spot на свою буровую установку Mad Dog с целью удаленного обследования труднодоступных мест, чтобы избежать риска и затрат, связанных с отправкой людей в эти сложные условия. На буровой установке Spot взял на себя задачу регулярных проверок оборудования, включая считывание показаний датчиков и поиск шумовых аномалий в оборудовании.

         Сегодня Spot работает в сотнях точек по всему миру - от строительных площадок и электроэнергетических компаний до шахт и университетов. Спот исследует, проверяет, танцует и доставляет. Spot - это больше, чем инструмент, это ценный товарищ по команде. Вот так прошел год с момента запуска в продажу Spot.

          Также хотим напомнить, что мы являемся производителями станков и роботов-манипуляторов с сборкой под индивидуальный заказ.

Обратная связь
Заказатьв 1 клик