Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Япония массово инвестирует в солнечные и ветровые электростанции

27:08:2020

         В рамках перехода на возобновляемые источники энергии к 2030 году, Япония начала инвестировать в солнечные и ветровые электростанции, которые постепенно заменят устаревшие угольные станции. Благодаря инвестициям, возобновляемая электроэнергия повысит свою долю с 19 до 27 процентов, не повышая счета потребителей за электроэнергию. Такие изменения очень показательны, учитывая то, что Япония является третьей экономикой в мире.

 

 

         Также компания Tokyo Electric Power Company (TEPCO) объявила о планах инвестировать до $ 18,4 млрд. в морскую ветряную и гидроэлектростанцию до 2035 года.

 

 

         Это уже не первые инвестиции в зеленую энергетику – ранее Япония начала активно развивать водородную промышленность, которая в этом году произведет более четырех миллионов тонн. «Зеленый» водород на данный момент стоит в 2-4 раза больше, чем аналог из ископаемого топлива и Япония намерена снизить свою цену на «зеленый» водород до 3 долларов за килограмм до 2030 года, для чего стоимость возобновляемой электроэнергии должна упасть ниже $ 50/МВт*ч.

 

Обратная связь
Заказатьв 1 клик