Каталог товаров
Обратный звонок
Оставьте ваши контактные данные

Тренды рынка электротехники Украины. Почему стоит купить сейчас

07:10:2021

         Дорогие друзья!

         Мы, как участники рынка на протяжении 17 лет отслеживаем тренды и спрос на электротехническую продукцию в Украине, сами являемся участниками рынка. Время летит очень быстро и вот сегодня уже 7 октября, а это значит что прошло три четверти года, а значит пора проводить предварительные итоги года.  

         Какие тренды были в этом году и какие прогнозы на следующие 3 месяца до конца года?

         Год начался с карантина, что конечно же снизило деловую активность. Следующие 6 месяцев – слабый сезон для строительной отрасли, а следовательно и для электротехнической отрасли; затем летние месяцы – сезон отпусков и вот мы подобрались к осени.

         Также очень важным трендом, который влиял на спрос кабельно-проводниковой и медьсодержащей продукции – резкое повышение стоимости цветных металлов, в частности меди из-за глобальных закупок Китаем.

         Вся электротехническая продукция, как и многая другая продукция в Украине, подорожала на +20-30%. Весомым вкладом в изменение цены товара стало колоссальное, небывалое подорожание фрахта и морских перевозок из Китая в Европу, в том числе и в Украину. Стоимость таких перевозок выросла в 4,5 – 5,5 раз – только эта ситуация привела к подорожанию электротехнического импортного товара из Китая на сумму около 10-15%.

         Какие события происходят сейчас, основываясь на которых можно сделать прогноз до конца года? Сейчас идет большое подорожание теплоносителей и энергоносителей, что обязательно скажется на стоимости добычи ресурсов, переработки ресурсов, на стоимости доставки; цены на газ достигли небывалых высот, вплоть до 2000 долларов за 1000 кубов. Лаг отсрочки по повышению цены на энергоносители, по нашим прогнозам, будет составлять в КНР, как в мировой мастерской, до 2 месяцев. Т.е. подорожание энергоносителей сейчас приведет к подорожанию сырья и ресурсов, переработкам и производству товаров, которые мы сможем закупать в Китае через 2 месяца.

         Итак, дорогие друзья, коллеги. Давайте подведем итоги – мир меняется, цены меняются, в этом нет ничего хорошего либо плохого, это данность и особенность жизни нашего периода.

         Так как очередное подорожание взвинтит цены в скором времени, поэтому возможно Вам будет интересно успеть приобрести продукцию, которая Вам может понадобиться в ближайшее время или о которой Вы мечтали, но не решались купить, откладывая до лучших времен. Ждем Ваши звонки, с готовностью обработаем Ваши заказы, проконсультируем, отправим товар Новой почтой.

С уважением, коллектив предприятия ElectroTorg

Обратная связь
Заказатьв 1 клик